Autohaus Karl+Co. GmbH & Co. KG Filiale Wiesbaden

Anschrift

Carl-Bosch-Str. 6
65203 Wiesbaden

Kontakt
Telefon:   +49 (611) 278090
Fax: +49 (611) 27809-39
E-Mail: info@bmw-karl-co.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team

Peter N. Enders
Geschäftsführer
Telefon 06131 8306-27
E-Mail p.enders@bmw-krah-
enders.de
Matthias Th.
Weyland
Geschäftsleitung
Telefon: 06131 8306-27
E-Mail: matthias.weyland@bmw-
karl-co.de
Annika
Neugebauer
Assistentin der Geschäftsleitung / gepr. Management Assistentin / Ausbilderin
Telefon: 06131 8306-27
E-Mail: annika.neugebauer@
bmw-karl-co.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Horn
Filialleiter
Telefon: 0611 27809-24
E-Mail: michael.horn@bmw-
karl-co.de
Fabian Tautenhahn
Teamleiter / Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0611 27809-22
E-Mail: fabian.tautenhahn@
bmw-karl-co.de
Emrah Coban
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:

0611 27809-74

E-Mail: emrah.coban@bmw-karl-
co.de
Philipp Krause
Verkaufsberater Neue Automobile / Businesskunden
Telefon: 0611 27809-41
E-Mail: philipp.krause@bmw-
karl-co.de
Thomas Vohs
Verkaufsberater Neue Automobile, Zertifizierter BMW M Exklusiv Berater
Telefon: 0611 27809-49
E-Mail: thomas.vohs@bmw-karl-
co.de
Bastian Anselment
Verkauf Neue Automobile/ BMW i
Telefon:  0611 27809-83
E-Mail: bastian.anselment@
bmw-karl-co.de
Ilona Gruner
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:  0611 27809-125
E-Mail: Ilona.gruner@bmw-karl-co.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Ralf Frädert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0611 27809-16
E-Mail: ralf.fraedert@bmw-
karl-co.de
Sebastian Reishaus
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0611 27809-11
E-Mail: sebastian.reishaus@
bmw-karl-co.de
Cebrail Celik
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0611 27809-64
E-Mail:
Cebrail.celik@bmw-karl-co.de
Afshin Karimi Izadi
Vertriebsassistent
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: afshin.karimi@bmw-
karl-co.de
Florian Leu
Leiter Verkauf an Großkunden
Telefon: 0611 27809-28
E-Mail: florian.leu@bmw-karl-
co.de
Marvin Fuhrmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: marvin.fuhrmann@
bmw-karl-co.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Daniel Gramlich
Service Leiter
Telefon: 0611 27809-17
E-Mail: daniel.gramlich@bmw-
karl-co.de
Marco Dummann
Werkstattleiter
Telefon: 0611 27809-72
E-Mail: marco.dummann@bmw-
karl-co.de
Manuel Vazquez
Werkstattmeister
Telefon: 0611 27809-72
E-Mail: manuel.vazquez@bmw-karl-co.de
Ralf Merz
Service Berater und Karrosseriebau-Meister
Telefon: 0611 27809-45
E-Mail: ralf.merz@bmw-karl-
co.de
Christina König
Service Beraterin
Telefon: 0611 27809-20
E-Mail: christina.koenig@bmw-
karl-co.de
Joachim Paul
Service Berater
Telefon: 0611 27809-58
E-Mail: joachim.paul@bmw-
karl-co.de
Denys Neumann
Service Berater
Telefon: 0611 27809-65
E-Mail: denys.neumann@bmw-karl-co.de
Jaresan Jeyard
Service Berater
Telefon: 0611 27809-91
E-Mail: Jaresan.jeyard@bmw-karl-co.de
Ilona Heiser
Service Assistentin
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: Ilona.heiser@bmw-karl-co.de
Renate Wendt
Service Assistentin
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: renate.wendt@bmw-karl-co.de
Victoria Kulig
Service Assistentin
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: victoria.kulig@bmw-karl-co.de
Alena Berezyuk
Service Assistentin
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: alena.berezyuk@bmw-karl-co.de
Silan Ürün
Service Assistentin
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: silan.ueruen@bmw-karl-co.de
Adelina Vasileva
Service Assistentin
Telefon: 0611 27809-0
E-Mail: adelina.vasileva@bmw-karl-co.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Heiko Meudt
Teiledienstleiter
Telefon: 0611 27809-34
E-Mail: heiko.meudt@bmw-karl-co.de
Michael Flach
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0611 27809-35
E-Mail: michael.flach@bmw-
karl-co.de
Thomas Rabenhorst
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0611 27809-33
E-Mail: thomas.rabenhorst@
bmw-karl-co.de
Stefan Schick
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0611 27809-35
E-Mail: stefan.schick@bmw-
karl-co.de
Markus Schwarz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0611 27809-32
E-Mail: markus.schwarz@
bmw-karl-co.de